КОНФЕРЕНЦИЯ:
Объявление
САЙТ ПРОДАЕТСЯ
Начало форума  >  Форумы Tarasovka.RU  >  По сайту Tarasovka.RU  >  Тема:

Письма читателей

• 28.12.06 11:53 AM
Автор: Павел
На форуме с: 25.12.06

Душу-богу, жизнь-Родине, сердце-даме, честь-никому!!!

Перенесено со старого форума
Создано Сергей 27-12-2005
Был приятно удивлен появлением столь прекрасно оформленного сайта о своей малой Родине.
Хорошо видно то, что люди делают с любовью.

Я родился и вырос на берегу Клязьмы в доме №1 пос. Калинина.
До войны мама с сестрой и родителями (тогда Степановы) снимала квартиру в двухэтажном кирпичном домике на Большой Тарасовской недалеко от речки. В первый класс пошел в школу братьев Алеексеевых на горке. Во второй - в “краскотерку”, что недалеко от клуба. В гости с родителями ходили к Волпянскимна на станцию. Летом рыбачил от Майки до Черкизова. Знаю (знал) все ямки от Передовой и Белой Дачи до Клязьминской плотины. Зимой ходил с отцом на каток стадиона “Спартак”. Летом с дядей посещал матчи Спартаковского дубля. Видел Нетто, Сальникова и Амбарцумяна.
Воровал с колхозном сарае шведские спички и дымовые шашки, покупал “для папки” папиросы “Огонек” в знаменитой “Чайной”, ходил на Клязьминский пятачок (подержать пиджак) с Тарасовскими старшими на извечных врагов Звягинских.
Одним словом, был представителем местных огольцов периода 50 годов, а после перерыва 70-х стал дачником 80-90-х. Море воспоминаний...
Сейчас я редко бываю в Тарасовке.
Слишком больно смотреть на то, что стало с родными местами.
Через все поле, на котором когда-то играли в казаки-разбойники и прятались в высоком овсе, идут какие-то мегалитические опоры.
Вместо леса с земляникой и белыми грибыми - уродливые котеджи.
Нет Белой Дачи и знаментого аэродрома.

Но жизнь продолжается.
И я искренне благодарен Вам и Вашим коллегам за сделанное.

Буду рад сотрудничать в Вами.
С уважением, Алексей Данилин

Вообще классно придумали с этим сайтом,просто гордость испытываешь за свой родной посёлок.Спасибо!!!Просто приятно посмотреть на фотки родного посёлка и его жителей,услышать знакомые фамилии.
Рожнова Елена

Меня зовут Грабилина Анна, я живу в Черкизовском парке и сегодня впервые зашла на Ваш - (НАШ) сайт. Мне он очень понравился и спасибо Вам большое за проделанную работу. Дело действительно благородное. А так как я профессиональный редактор, со своей стороны я хотела бы Вам помогать. Так, я предлагаю Вам чуть-чуть изменить название раздела «Культура и зодчество» на «Культура и творчество», потому что зодчество - это «искусство проектировать и строить здания; архитектура».
Grabilina@post.km.ru

Создано Павел 27-12-2005 18:19
А еще были такие письма в форуме.
Дата: 28-08-2005
Игорь_С
Пожеланий нет, но есть желание выразить громадный решпект авторам)))
Сам я с Челюскинского, счас живу под Напро-Фоминском, как-то ночью на работе случайно попал сюда, и вместо того чтоб дрыхнуть спокойно - всю ночь ностальгировал.... “Здесь я по лицу когда-то получил, здесь смотрел как Черенков с Родей тренируются, здесь то, се...”

Вобщем, спасибо за такую прекрасную страничку, жаль кнешно что нет такой же про наш поселок, но СеЛяВи...
С уважением к авторам - Игорь.

Дата: 11-11-2005
ju-ju
Сайт супер! Спасибо тем, кто его создал. Информативно и приятно. Сайт с душой.

Создано Павел 07-09-2006
Продолжаем публиковать отзывы посетителей!
Здравствуйте Павел!

Я бывший житель поселка Черкизово - родилась, выросла и училась именно здесь ( в школе, техникуме, академии). Затем выскочила замуж и волею судеб перенеслась в г. Москву, но, конечно, жизнь поселка интересна мне до сих пор, тем более,что все лето я нахожусь в Черкизово. Сайт я, как это водится, обнаружила совершенно случайно и была очень поражена. Сайт у Вас замечательный, выглядит совершенно здорово и самое прекрасное - что он в принципе есть!!! Это чудесно!!!
Тем более, что через этот сайт я думаю найду тех с кем училась и кого вспоминаю (осталось только зарегистрироваться)...
...Естественно, я бы хотела оказать Вам любую посильную помощь для поддежания Вашего замечательного и нужного проекта - как говорится - что могу, а могу я разместить Вашу кнопку или ссылку на сайт (что захотите или все вместе) на своем сайте. Присылайте координаты и я с удовольствием это сделаю...
...Спасибо Вам!!!
с уважением и благодарностью
Шевелева (Кутинова) Наталья