КОНФЕРЕНЦИЯ:
Реклама
Начало форума  >  Форумы Tarasovka.RU  >  Главный  >  Тема:

Новый Глава Пушкинского района

• 30.10.12 08:02 AM
Автор: Павел
На форуме с: 25.12.06

Душу-богу, жизнь-Родине, сердце-даме, честь-никому!!!

24 октября у Пушкинского района появился новый глава. И впервые была прервана своеобразная традиция, когда главой района становился глава города Пушкино.

Как известно, районный глава избирается Советом депутатов из числа действующих глав всех местных муниципальных образований. И теоретически, районным главой может стать любой поселковый или городской глава. Но становился пока только глава Пушкино.

На внеочередном заседании Совета депутатов Пушкинского муниципального района эта преемственность впервые прервалась. Большинством голосов новым главой Пушкинского района был избран Андрей Иванович Кузьменков, глава поселения Правдинский.

Но не обошлось и без «приключений».

В тот момент, когда Андрей Кузьменков, ещё в качестве кандидата на должность главы района, озвучивал коллегам свою программу, в зал вошел вновь избранный глава города Пушкино Сергей Иванович Гулин. Извинившись за опоздание и отказавшись расписаться в списке присутствующих, он занял своё место в Совете.

Как только Андрей Кузьменков закончил своё обращение, Сергей Гулин поспешил довести до сведения всех присутствующих, что он общался с вице-губернатором области и вице-губернатор напоминает, что главой района всегда становился глава Пушкино и никто иной, а поэтому он советует Совету депутатов перенести внеочередное заседание на неделю. И за это время, по словам Гулина, вице-губернатор встретится со всеми главами поселений лично и побеседует с ними.

О чём могли бы быть эти беседы догадаться не трудно. Надо полагать, о нерушимости традиций и о важности дружбы с областью.

Вообще, тема «дружбы с областью» была едва ли не ведущей в речи нового главы Пушкино. И практически недвусмысленно депутатам дали понять, что в случае избрания альтернативного главы района (то есть не Гулина) у района могут начаться проблемы во взаимоотношениях с областными властями.

«Я категорически против проведения Совета депутатов! Каждый должен осознавать, во что мы ввергаем район!», - подчеркнул всю серьёзность ситуации Сергей Иванович и выдвинул свою кандидатуру на голосование.

На вопрос депутатов, а что сам господин Гулин думает о кандидатуре Кузьменкова, Сергей Иванович ответил, что ничего не может сказать, так как программы Андрея Ивановича не слышал. И о нём самом ничего не знает.

«А что мы о вас знаем, кроме того, что вы директор предприятия?», - поинтересовались у Гулина депутаты. – «Вы предлагаете выбрать вас, но какой у вас опыт подобной работы? Насколько вы знаете проблемы района?»

И здесь Сергей Иванович был вынужден признать, что проблемы района ему неизвестны. Но население города Пушкино, проблемы которого он уже изучил, это 60% от населения всего района. А значит, с проблемами большинства он справится.

Почему в число большинства не должны входить жители других поселений, Гулин не объяснил. Но подтвердил, что по-прежнему считает необходимым внести его фамилию в бюллетень для голосования.

На вопрос, а есть ли у кандидата собственная программа развития района, Сергей Гулин парировал, что к заседанию не готовился, так как считал, что оно не состоится. И вместо программы рассказал присутствующим свою биографию. А заодно поведал, что увольнение рабочих с завода ИСКОЖ и упадок на предприятии это не его вина и с районом он справится.
После того, как знакомство состоялось, депутаты приступили к голосованию.

Из 22 депутатов на заседании присутствовало 17 человек. Двое из них отдали голоса за Гулина, а остальные 15 проголосовали за кандидатуру Кузьменкова.

Таким образом, районные депутаты совершили небольшую революцию районного масштаба. Не смотря на угрозы потерять добрые отношения с областью, Совет депутатов района проводит заседание и избирает главу с большим опытом работы «в поле», а не того, кого навязывают им сверху. Кстати, инициативу выдвижения Андрея Кузьменкова поддержали и городские депутаты.

Но действительно ли вице-губернатор (имя которого не называлось в ходе заседания) озвучивал интересы всего Правительства области? И, если это так, рискнет ли область проявить свой гнев и «наказать» районные власти, а по сути – жителей, за непослушание? Или же, памятуя о словах Сергея Кожугетовича, что он будет работать с любым законно избранным главой, продолжит тесное сотрудничество с районом?

Как будет – покажет время. И довольно скоро. А главы поселений себя уже показали. Отказавшись выбирать человека, в компетенции которого никому из них ещё не довелось убедиться, они показали, что их заботит развитие района, а не соблюдение неких политических «традиций».

И тем отрадней было слышать, как расходясь, главы поселений произносили такие слова, как «справимся», «вместе», «команда».  Потому что главней любого отдельно взятого главы именно команда. И если она заряжена на работу и успех, у этой команды всё получится.

источник информации

• 30.10.12 08:05 AM

Во дворце спорта «Пушкинский» состоялась торжественная инаугурация главы Пушкинского муниципального района. Новым главой на днях был избран Андрей Иванович Кузьменков, возглавлявший ранее поселение Правдинский.

Напомним, в истории района это первый случай, когда главой становится не действующий глава города Пушкино, а кто-то другой. Кандидатуру Сергея Гулина Совет депутатов района не поддержал, предложив на должность главы района человека из своего окружения.

На церемонии инаугурации главы Пушкинского района присутствовали депутаты Московской областной Думы, главы городов-соседей Иванетеевки, Королёва и Щёлкова, а также главы поселений Пушкинского района, заслуженные работники науки и культуры.

После того, как были вынесены флаги Российской Федерации, Московской области и Пушкинского района, заместителем председателя Совета депутатов Пушкинского района Элеонорой Михайловной Чистяковой был оглашён протокол заседания Совета депутатов об избрании Кузьменкова А.И. главой Пушкинского района.

- Совет депутатов Пушкинского муниципального района Московской области от 24 октября 2012 года решил, считать Кузьменкова Андрея Ивановича избранным на должность главы Пушкинского муниципального района, - зачитала протокол Элеонора Михайловна и вручая удостоверение, напутствовала нового главу. - Уважаемый Андрей Иванович, Совет оказал вам высокое доверие, впереди вас ждет трудная работа на благо жителей нашего района. Мы уверены, что ваш опыт будет сопутствовать успеху в этой работе.

Со словами поддержки от лица Совета депутатов выступил глава городского поселения Лесной Александр Тропин:

- Уважаемый Андрей Иванович, от глав сельских и городских поселений разрешите поздравить вас с этой знаменательной датой. Крепкого здоровья, побольше терпения. Мы главы городских и сельских поселений заверяем вас, что мы будем рядом в любую, даже трудную минуту. Можете на нас рассчитывать. Ну а ваша задача не подвести Совет депутатов, который оказал вам доверие, не подвести жителей района. Ни пуха, ни пера!

После получения удостоверения главы района Алексей Иванович произнес торжественную клятву.

- Вступая в должность главы Пушкинского муниципального района Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы граждан, их право на местное самоуправление. Исполнять законы. Верно служить жителям Пушкинского муниципального района. Добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности главы Пушкинского муниципального района.

Поздравляя от лица Московской областной думы главу Сергей Князев отметил:

- Все мы понимаем, что это большая честь, большая ответственность. Хотя за минувшие годы нами сделано очень многое, ещё больше сделать предстоит. Я уверен, что только совместными усилиями, объединив силы всех политических партий, общественных организаций, депутатов различных уровней, мы сможем добиться решения главной задачи, чтобы каждый житель Пушкинского района с каждым годом жил лучше. Хочу пожелать вам мужества, бодрости, большой работоспособности и, что самое главное, умение слушать и слышать простых жителей района. Уверен, что у вас все получится.

С преемственным словом выступил и Виктор Лисин.

- Я хотел бы поздравить вас с высоким доверием, которое оказал вам Совет депутатов района, избрав вас главой района. Я хотел бы пожелать, что бы тот процесс, который происходит в нашем обществе, он сохранился. Процесс консолидации, процесс изменения отношений между людьми, между командами, между политическими силами. Вот сегодня здесь присутствует вновь избранный глава. Я только что сдал свои полномочия. Тут же Олег Григорьевич Копылов. То есть, мы не превращаемся во врагов, а наоборот. Мы должны вместе работать на этой земле во благо нашего населения. И политические противники не должны превращаться во врагов в обществе.

Уже в качестве действующего главы района со свои первым обращением к жителям выступил Андрей Кузьменков:

- Дорогие жители Пушкинского муниципального района. Я понимаю, что сегодня это только начало сложного пути, начало моей новой работы в новой должности. Я хочу сегодня в первую очередь поблагодарить, я считаю этого человека своим учителем, который дал мне путёвку в жизнь, это Олег Григорьевич Копылов, который пригласил меня в своё время на работу. Я ему за это очень благодарен. Я хочу сегодня поблагодарить Совет депутатов нашего Пушкинского района, который высоко оценил мои предыдущие заслуги и выбрал меня на эту должность. Это большой аванс и я понимаю, что нужно, засучив рукава, начинать работать, работать и работать. И надеюсь, что нам действительно удастся консолидировать все силы, стать одной командой и действовать во благо наших граждан.

Слова об объединении сил звучали на церемонии постоянно. И хочется верить, что это были не только слова. И, не смотря на сложности, все, кто ответственен за качество жизни граждан на вверенной им территории, объединятся и будут работать, как и обещали – во благо людям.

источник информации

• 06.11.14 02:23 AM

В среду, 5 ноября, в Доме культуры «Пушкино» состоялась торжественная церемония инаугурации главы Пушкинского муниципального района Александра Вениаминовича Тропина.

В торжественной обстановке, после исполнения гимна России, Александр Вениаминович принял присягу и принял ряд поздравлений.

Первой его поздравила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Абдулбариевна Хаймурзина. Она пожелала новому главе успехов, выразила надежду на то, что налаженное конструктивное взаимодействие правительства Московской области с администрацией Пушкинского района будет продолжено.

Председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Раисович Вильданов подчеркнул профессионализм и неукоснительное следование законодательству во время прошедшего единого Дня голосования Он также пожелал дальнейшего успешного сотрудничества глав сельских и городских поселений района с избирательными органами Подмосковья.

С напутственным словом нового главу поприветствовал настоятель храмов Пушкинского прихода о. Иоанн Монаршек, пожелав сотворить много добрых дел на благо жителей района, а затем вручил икону с образом Иисуса Христа для поддержания душевных и физических сил на такой ответственной должности.

Депутат Московской областной Думы Сергей Николаевич Князев пожелал здоровья и сил для воплощения поставленных задач, цель которых — развитие района.

С конкретными пожеланиями в области развития дорожной сети, обновления сетей жилищно-коммунального хозяйства, проведения благоустройства выступил председатель Общественной палаты Пушкинского района Евгений Алексеевич Пархаев: «Общественность всегда будет помощником и в то же время своеобразным рупором для озвучивания наиболее значимых проблем».

Успехов на высоком посту Александру Тропину пожелали и главы соседних городских округов Красноармейск и Ивантеевка.

В ответном слове А.В. Тропин поблагодарил губернатора Московской области А.Ю. Воробьева за высокое доверие, заявив о выполнении всех требований правительства Московской области в решении задач общерегионального масштаба. Также он выразил благодарность членам Совета депутатов Пушкинского муниципального район и заверил в том, что будет неукоснительно работать над тем, чтобы Пушкинский район стал одним из самых успешных районов Подмосковья.

Чуть позже, в интервью журналистам, он сказал, что одними из первых шагов на посту главы района станут решение проблем по долгам за энергоресурсы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и дальнейшее развитие социально значимых объектов – школ и детских садов.

В церемонии инаугурации приняли участие главы сельских и городских поселений района, представители предприятий всех отраслей района, общественность и ветераны – всего порядка 400 человек.

• 24.07.15 04:25 PM

В Пушкинском районе одновременно подали в отставку глава района и руководитель администрации

Об этом стало известно 24 июля на заседании Совета депутатов Пушкинского муниципального района, где до депутатов довели информацию о том, что А.В.Тропин написал заявление об освобождении должности главы района по собственному желанию. Аналогичную формулировку в заявлении об освобождении должности руководителя районной администрации указала М.С.Смайловская.

Согласно регламенту Совета депутатов в случае досрочного освобождения должности председателя Совета депутатов Пушкинского муниципального района (являющегося одновременно и главой района), его обязанности исполняет один из заместителей председателя Совета.

В настоящий момент обязанности главы района возложены на Э.М.Чистякову. Напомню, Элеонора Михайловна является главой с.п.Тарасовское.

Районным депутатам предстоит на одном из ближайших заседаний принять сложное решение- кому доверить выполнять обязанности своего председателя и главы Пушкинского района, переживающего серьезный политический и экономический кризис.

Обязанности руководителя администрации до проведения конкурса возложены на Сергея Михайловича Грибинюченко, 10 июля 2015 г. уволившегося с должности начальника одного из управлений Генеральной прокуратуры РФ. Он назначен на одну из двух утвержденных в среду на Совете депутатов Пушкинского района новых должностей заместителя руководителя администрации. Вторую займет Маргарита Семеновна Смайловская.