КОНФЕРЕНЦИЯ:
Объявление
САЙТ ПРОДАЕТСЯ
Начало форума  >  Форумы Tarasovka.RU  >  Фото форум  >  Тема:

Мозаики Московского университета МВД в пос. Черкизово

• 16.03.18 11:42 AM
Автор: levochskis
На форуме с: 16.03.18

Друзья, добрый день! Приветствую всех и обращаюсь к вам с необычной просьбой. Я ищу фотографии мозаик на стене учебного заведения, расположенного на противоположной стороне улицы от РГУТИСа, сейчас оно называется Московский университет МВД. На одной из них изображена девушка разбрасывающая цветы (знания?). Очень напоминает Флору с картины Боттичелли “Весна”. 

На другой изображены, кажется, дети. По имеющемуся у меня снимку не могу сказать точно. 

Из официальной группы РГУТИСа в контакте мне прислали одну фотографию, но она не очень хорошего качества и снята не в самом выгодном ракурсе. 

Загадка этих мозаик волнует меня с детства, кроме того, это своеобразная точка отсчета ранних воспоминаний. 

Буду очень рад, если кто-нибудь поделится со мной фотографиями, в том числе и старыми, своими соображениями, или какой-нибудь информацией на эту тему. Были ли, например, еще какие-нибудь мозаики на этом здании? Возможно, это только части одной большой мозаики? 

Меня интересует также история этого здания и вообще история учебных заведения Черкизово и Тарасовки. Здорово было бы найти старые фотографии учебного заведения (заведения) и студентов.

Я бы хотел написать статью на эту тему. Пока все свои соображения изложил вот здесь: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=594349840901755&id=100009802337026